СНежный ЛОМ’18

СНежный ЛОМ

Новогодние
лесные
открытые
мастерские
в сёрфлагере

30 декабря
— 7 января
2018

ЛОМ — проект для творческих людей и тех, кто мечтает таковыми стать. Тех, кто давно хочет прикоснуться к миру мастерских или озарен креативными идеями, но в городском ритме не находит возможностей. Здесь найдутся.

За одну смену СНежного ЛОМа можно:

  • Научиться делать вещи по своему проекту для близких или на продажу
  • Встретить много новых созвучных друзей и партнеров по творчеству
  • Реализовать задумки, попробовать инструменты, посоветоваться с мастерами
  • Отдохнуть от города и успокоить ум, гуляя по зимнему лесу и ледяной глади Волги
  • Снять фильм, написать музыку, испечь пирог, построить снежную крепость, покататься на кайте
  • Удивиться раскрытым талантам и созданным произведениям

Как на настоящей фабрике подарков Деда Мороза мы будем делать подарки своим близким и друзьям в мастерских. Шагнем в новый год с коллекцией самостоятельно выполненных изделий и багажом новых умений.

Для вас у нас есть теплые дома с печками и баней, несметное количество идей для творчества в мастерских, заботливые мастера, которые помогут освоить и отработать новые навыки, а также вкусная еда, огромный лес, и широкое дружелюбное Горе-море!

Пожить на природе зимой в комфортных условиях с веселой компанией и веером интересных занятий на выбор – не это ли новогодние праздники мечты! Приглашаем вас подарить себе такую радость.

Снежный ЛОМ — это зимний творческий лагерь для людей всех возрастов

8

дней

30

участников

2

смены

Наши мастера

Оля Кудрявых

художник, преподаватель

Оля окончила Новосибирское художественное училище по специальности «художник, живописец-преподаватель». Обучалась в академии славянской культуры станковой живописи.

Аля Пашкина

художник, кинорежиссер, практик медитации и йоги

«Главное – это процесс. Рисунок из тишины ума. Быть наблюдательным и открытым, внимательным к деталям и не упускать целое. Чувствовать настоящий момент, окружающее пространство и раскрывать его на бумаге максимально свободно и точно одновременно. Это путешествие, в котором не может быть правильного и неправильного способа выражения. Это всегда исследование, видение красоты и радость от процесса.»

Александр Гончар

мастер по работе с глиной

Занимается керамикой с 2003 года. Делает цветочные горшки, садово-парковую скульптуру, напольные вазы, посуду, печные изразцы, печи и камины, а также музыкальные инструменты: перкуссию — джембе и дарбуки, уду и бонги; духовые — окарины и калюки, сякухати и бансури.

Оксана Туганова

художник, мастер по работе с глиной, декоративным изделиям

Оксана окончила факультет живописи в Академии художеств им. Репина в Санкт-Петербурге. Увлекается множеством направлений творчества. В лагере Снежный ЛОМ под ее руководством мы будем шить чудесные и чудачные игрушки, изготовим множество разнообразного новогоднего декора, вылепим светильники и порисуем вдоволь.

Лена Серёжкина

мастер по изготовлению украшений

В 2012 году Лена начала вести регулярные мастер-классы, а осенью 2017 года занялась реформой программы. С обновленной и усовершенствованной методологией классов мы и познакомимся на Снежном ЛОМе.

Даша Корюкалова

художник, иллюстратор, керамист, основатель мастерской «БАЛОВСТВО»

По образованию архитектор, окончила курс иллюстрации в Британской Высшей Школе Дизайна.
Сейчас обучает людей рисованию, работе с глиной, с гончарным кругом. Большое внимание уделяет росписи и рисункам на керамических изделиях.

Маша Буркова

мастер на все руки 🙂

«С детства меня манило всё новое и неизведанное. И сложно будет перечислить всё, чем я занималась раньше и чем увлекаюсь сейчас. Я танцевала, играла в шахматы, футбол и волейбол, фехтовала, стреляла из лука, занималась лыжным, конькобежным и гребным спортом, при этом шила, вязала, вышивала, рисовала и занималась фотографией. Работала геологом, потом экологом, потом училась на медиадизайнера, делала мультфильмы, сайты и 3D ролики…»

Даша Анищенко

куратор подарочно-вдохновительной мастерской

«Миссия моей мастерской — напомнить себе и вам, что своими руками можно сделать не только крокодильчиков из бисера, абажуры из бутылок и шорты из старых штанов…»

Меню